Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню
  / Новости / Новости библиотек

Новости

Вернуться к списку новостей


III Фестиваль урбанистики «Петербург. LIFE»

15.03.2021

С 22 по 27 марта в библиотеке «На Стремянной» пройдет III фестиваль урбанистики «Петербург. LIFE». Фестиваль «Петербург. LIFE» - это попытка разобраться в истории города как живого организма, актуальных вопросах и современных тенденциях его развития. На протяжении недели библиотека станет точкой притяжения людей, неравнодушных к нашему городу, с энтузиазмом изучающих и меняющих облик любимого города.

gal

Попробуем разобраться, почему увлекаться историей города, заниматься какой-либо деятельностью, связанной с его изучением и сохранением культурного наследия, становится модно. В этом году открытый диалог направлен на актуальное краеведение и активизм, в рамках которого состоится знакомство с городскими сообществами, которые исследуют город и на практике решают сложные коммунальные задачи, приближая Петербург к заветной цели – сохранять красоту и быть комфортным, чистым и максимально удобным городом для жизни.

На лекциях и встречах вы узнаете, как можно изучать и знакомиться с городом, что такое интерактивные экскурсии, как влиять на жизнь современного Петербурга, сохранять его исторический облик и вносить вклад в комфортную среду для жизни своего района. Фестиваль «Петербург. LIFE» представит городские проекты «Ленинбург», «Несбывшийся Ленинград», «День Тома Сойера», «Бегущий город», «Центральный район за комфортную среду обитания», ВООПИК. В рамках фестиваля откроется выставка фотографий instagram-блогера Анны Волковой «Монохромный Петербург».

Информационный партнёр фестиваля «Петербург. LIFE» - издательская группа «Эксмо-АСТ»| eksmo.ru, лидер на российском рынке, выпускающая художественную, non-fiction и детскую литературу, входит в топ-40 крупнейших издательств мира.

С 22 по 27 марта в соцсетях библиотеки «На Стремянной» пройдёт розыгрыш книг о Петербурге, предоставленных издательством «ЭСМО».

Программа:

22 марта в 18.30 — встреча «Что такое "Ленинбург"»

23 марта в 18.30 — лекция «Куда «"Бежит Город"»

24 марта в 18.30 — лекция «Несбывшийся Ленинград»

25 марта в 18.30 — встреча «Твой двор – твоё дело!»

26 марта в 18.30 — лекция «Что такое "День Тома Сойера"»

27 марта в 15.00 — лекция «Крушение Петербурга»

С 22 марта по 14 апреля — выставка инстаграм-блогера Анны Волковой «Монохромный Петербург»

gal

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |