Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню
  / Новости / Новости библиотек

Новости

Вернуться к списку новостей


Празднуем день рождения Александра Сергеевича Пушкина

05.06.2020

Ежегодно мы празднуем день рождения великого русского поэта, драматурга и прозаика, заложившего основы русского реалистического направления, критика и теоретика литературы, историка, публициста; одного из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века. Конечно же, вы догадались, о ком идёт речь! Это все Александр Сергеевич Пушкин! 

Каждый год библиотеки отмечают эту дату разными мероприятиями. В этом году мы решили провести:

  • Детская библиотека проведет онлайн мастер-класс «Цветок Пушкину». Создание целой цветочной поляны для любимого поэта.
  • Рубрика #ПоэтическийДвиж. Библиотека «На Стремянной» выложит новый выпуск видеоролика, созданного сотрудниками библиотеки, в котором коллектив визуализирует стихотворение Пушкина, а также все желающие смогут принять участие в викторине, посвящённой жизни и творчеству автора.
  • В 17.00 в группе библиотеки им. А.И. Герцена в VK пройдет литературная встреча «Друзья мои, прекрасен наш союз!», посвященная Пушкинскому дню в России. В этот день студенты, преподаватели и волонтеры Центра поддержки молодых инвалидов им. Епископа Малецкого, а также сотрудники библиотеки им. А.И. Герцена прочитают стихи поэта на разных языках мира. «Друзья мои, прекрасен наш союз! Он, как душа, неразделим и вечен…» - именно такими строчками хочется описать то единство, к которому мы пришли за пять лет сотрудничества библиотеки Герцена с Домом Малецкого. И в этот день мы хотим поделиться с вами нашим совместным творчеством. Приглашаем все присоединиться к литературной встрече и прочитать свои любимые стихи Александра Сергеевича.
Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |