Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню
  / Новости / Новости библиотек

Новости

Вернуться к списку новостей


ТОП-10 библиографических услуг Лермонтовки

06.02.2023

1. Предоставление информации о наличии издания в фонде библиотеки
Проверить наличие издания можно в нашем электронном каталоге, на портале Общедоступные библиотеки Санкт-Петербурга, обратившись с запросом в Виртуальную справочную службу  или по телефону/через социальные сети любой нашей библиотеки.

2. Выполнение библиографических запросов
Библиографическая служба выполняет тематические запросы, не требующие серьезных научных разысканий, запросы по уточнению элементов библиографического описания издания и запросы, связанные с установлением конкретных фактов.

Обратиться с запросом можно в Виртуальную справочную службу, по электронной почте bibliographer@lplib.ru или по телефону/через социальные сети любой нашей библиотеки.

3. Составление и редактирование библиографических списков
Библиографическая служба составит список до 10 источников на определенную тему. Поиск информации по тематическим запросам происходит в каталогах библиотек, электронных полнотекстовых базах ограниченного и свободного доступа. Запросы выполняются в течение 3-х рабочих дней.

Обратиться с запросом можно в Виртуальную справочную службу, по электронной почте bibliographer@lplib.ru или по телефону/через социальные сети любой нашей библиотеки.

4. Предоставление доступа к электронным ресурсам
Зарегистрированным пользователям МЦБС предоставляется бесплатный доступ к полнотекстовым электронным ресурсам, которыми можно пользоваться из дома или в наших библиотеках. С полным перечнем доступных электронных ресурсов и условиями их использования можно ознакомиться на сайте библиотеке в разделе Ресурсы.

Получить индивидуальные логины и пароли для доступа можно при личном посещении библиотек и по электронной почте bibliographer@lplib.ru - в запросе укажите номер читательского билета и название электронного ресурса.

5. Индивидуальные консультации

Библиографическая служба библиотеки проконсультирует по работе с электронным каталогом МЦБС, электронными полнотекстовыми базами и правовыми справочно-информационными системами.

Обратиться можно к дежурному библиографу Центральной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова, по электронной почте bibliographer@lplib.ru или по телефону 8 (812) 272-36-60.

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ

1. Информационно-библиографическое сопровождение учебно-научных и творческих работ
Комплексная услуга, включающая библиографический тематический поиск, подбор документов и редактирование библиографического списка и ссылок.

2. Выполнение тематических, фактографических справок повышенной сложности
Библиографическая служба библиотеки составит библиографический список на определенную тему, включающий более 10 источников. Запросы выполняются в течение 3-х рабочих дней с момента их поступления.

3. Редактирование библиографических записей
Редактирование библиографических списков или ссылок к учебным и научным работам в соответствии с требованиями действующих российских и международных стандартов.

4. Определение классификационных индексов (УДК, ББК, авторский знак)

5. Подготовка справочной/рекомендательной аннотации для издательской продукции

Чтобы получить любую из платных услуг, обратитесь по электронной почте bibliographer@lplib.ru или к дежурному библиографу Центральной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова( Литейный пр. д. 17-19).

С подробной информацией о платных информационно-библиографических услугах можно ознакомиться в Прейскуранте.

 Услуги Отедла библииграфии МЦБС им. М.Ю. Лермонтова

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |