Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню
  / Новости / Новости библиотек

Новости

Вернуться к списку новостей


Благотворительная акция «Книга за корм»

28.02.2023

Акция ко Дню кошек в библиотеке «На Стремянной»

С 1 по 7 марта в библиотеке «На Стремянной» пройдёт весенняя благотворительная акция «Книга за корм».

Многие сейчас нуждаются в поддержке – мы постоянно встречаемся с трудностями, нас окружают тревожные новости, у кого-то уехали близкие и друзья, подавленное состояние сейчас не редкое явление. Пустоту и тревогу можно попробовать заполнить добрым делом и участием.

В это сложное время помощь нужна не только животным, но и людям, которые занимаются их спасением. И помощь эта не всегда связана с материальными затратами.

1. Волонтёрский приют «Счастливый кот» остро нуждается не только в помощи для своих подопечных, но и в человеческих ресурсах.
Очень нужны волонтёры для ухода за котиками, а также удалённые помощники для размещения информации о подопечных приюта на рекламных платформах.

Опыт и специальные навыки не требуются, важно желание и возможность регулярно уделять пару часов своего времени один раз в неделю.

Для тех, кто хочет порадовать котиков и поддержать команду приюта, библиотека «На Стремянной» уже подготовила книжные сюрпризы, которые будет дарить на протяжении недели всем участникам акции «Книга за корм».

2. Приют «Счастливый кот» будет рад принять корми консервы, когтеточки, чистящие средства, фильтры для воды и многое другое.

Подарки можно принести в библиотеку в удобное для вас время:
пн-пт 09.00– 20.00, сб 10.00 – 8.00

В РАМКАХ АКЦИИ «КНИГА ЗА КОРМ» СОСТОЯТСЯ ДВА МЕРОПРИЯТИЯ:

4 марта в 15.00 – мастер-класс по изготовлению когтеточек. Полученным результатом можно порадовать своего питомца или подарить обитателям приюта

6 марта с 18.00 до 20.00 – встреча с представителем приюта, на которой вам подробно расскажут о «жителях» «Счастливого кота» и ответят на любые вопросы.

Волонтёры каждый день стараются сделать жизнь бездомных котиков максимально счастливой и найти им новых хозяев. Вы также можете стать частью небольшой дружной команды, делающей большое доброе дело!

Мы верим, что в Петербурге не так мало людей, которые по-настоящему неравнодушны к животным, готовых откликнуться и помочь по мере возможности.

Место встречи для добрых дел – библиотека!

С подробной информацией можно ознакомиться по телефону 572-3065, 713-1012 или в группе ВКонтакте

Вход свободный, 0+

Книга за корм 2023

 

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |