Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню
  / Новости / Новости библиотек

Новости

Вернуться к списку новостей


Продлена выставка «Иллюстрированная книга в руках молодых»!

03.10.2022

До 13 октября продлена выставка «Иллюстированная книга в руках молодых»  в Библиотеке книжной графики (ул. 7-ая Красноармейская, д. 30). Выставку продлили по просьбам посетителей библиотеки.

Библиотека книжной графики и Институт Графики и Искусства книги имени В.А. Фаворского Московского Политеха представляют совместный выставочный проект дипломных работ Кафедры иллюстрации и эстампа.

Институт Графики и Искусства книги имени В.А. Фаворского – флагман в области подготовки высококвалифицированных художников книги и графического дизайна. Институт – прямой наследник традиций Московской школы ВХУТЕМАСа.

На выставке представлены лучшие дипломные работы за последние два года. Для Санкт-Петербурга это возможность познакомиться с основными тенденциями в развитии молодежного направления Московской школы книжного искусства на ближайшие годы вперед. Увидеть, какие темы волнуют поколение двадцатилетних художников, как они проживают и проявляют их через искусство книги. Охват жанров очень широк – это и авторская детская книга, и авторский графический роман для подростков, и «silent book», и издания в редких эстампных техниках, поэтические сборники, издания мировой классики и книга в жанре «Livre d’artiste». Есть проект, включающий настольный театр.

На выставке также демонстрируются буктрейлеры проектов.

Вход свободный, 0+

выставка «Иллюстированная книга в руках молодых»  в Библиотеке книжной графики

 

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |