Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню
  / Новости / Новости библиотек

Новости

Вернуться к списку новостей


Видеоэкскурсия по выставке «Мгновения наследия -2021»

15.11.2021

С 9 по 30 ноября в библиотеке «Лиговская» (Лиговский пр., д. 99) проходит выставка фотографий С. И. Щёкотова-Александрова «Мгновения наследия 2021».

12 ноября автор фоторабот С. И. Щёкотов-Александров провел видеоэкскурсию по фотовыставке и рассказал о своей новой книге «Фотографирую культурное наследие». 

Видеозапись экскурсии можно посмотреть на нашем youtube-канале

 

Фотовыставка «Мгновения наследия 2021» — это традиционная творческая акция, которую фотограф-документалист С. И. Щёкотов-Александров проводит в рамках работы Санкт-Петербургского международного культурного форума и секции «Сохранение культурного наследия» с 2016 года.

Фотовыставка представляет из себя сборник фоторассказов о выдающихся памятниках культурного наследия, расположенных в России, Италии, США. Это фотографии из древнего города Муром, из Петергофа, из авторской фотоколлекции «Белый цвет» (белокаменная архитектура Владимира и Суздаля и иные исторические памятники первых столетий Древней Руси). А также фотографии из итальянского города Флоренции и из небольшого исторического города в США — Джулиан. Многие памятники наследия, о которых рассказывает фотовыставка, являются памятниками ЮНЕСКО.

Куратор – Анастасия Мельникова.

Подробности по телефону 572-31-72 или в группе библиотеке ВКонтакте.
6+

 

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |