Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню

Афиша

Вернуться к списку событий


Кинолекторий «Область высокого полета»

08.04.2021

8 апреля в 19:00 в библиотеке им. А. С. Грибоедова  (Садовая ул., д.33) в рамках фестиваля «ЭкоДни на Садовой» состоится просмотр фильма «Область высокого полета».

«Кинемотор» и «Лендок» представляют документальный фильм о жизни в Ленинградской области - «Область Высокого Полета». Четыре героя однажды решились на переезд из города в глубинку. Каждый из них рассказывает о своём выборе, о новом быте, о найденном смысле жизни и гармонии.

В фильме представлены интервью, которые раскрывают нам истории каждого героя, их жизненный путь и философию. В рассказах героев большую часть занимает повествование о трудностях, которые им приходится преодолевать на своём пути.

Идея документального фильма "Область высокого полёта" появилась в 2016 году. Создатели будущей ленты случайно познакомились с Василием Евхимовичем. Этот человек уехал из столицы, оставив карьеру дизайнера интерьеров, потому что понял, что хочет другого. Он переехал в деревню Верхние Мандроги в Ленинградской области и занялся производством редких музыкальных инструментов - колёсных лир. Режиссер и автор сценария картины решили, что история Василия должна быть показана зрителям. Спустя время мысль о съемке небольшого сюжета переросла в полноценную идею для документального фильма.

«Область высокого полёта» – не просто название. Во время съёмок съемочная команда действительно "полетала" над Ленинградской областью и предоставила такую же возможность зрителям. Благодаря кадрам, снятым с квадрокоптера, открываются совершенно новые и потрясающие виды. Кадры наблюдения за природой в перерывах между интервью позволяют осмыслить сказанное героями.

Кураторы – Беднягина Елизавета, Лебедко Айна

Подробности по телефону 310-94-39 или в VK

Вход свободный

12+

Время проведения: 19:00–20:00

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |