Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню
  / Новости / Новости библиотек

Новости

Вернуться к списку новостей


12 мая в 17:00 пройдет открытие выставки, посвященной 80-летию Северных союзных конвоев 1941-1945 гг

11.05.2021

Экспонаты для выставки Центру британской книги предоставил Фонд сохранения исторической памяти «Международный центр Северных конвоев». На открытии выставки с рассказом об истории Северных конвоев и о представленных экспонатах выступит директор Международного центра, Владимир Петрович Соломонов. В частности, будут представлены личные вещи участника Северных конвоев, матроса 1-го класса Чарльза Броди (Шотландия), переданные его сыном в дар Музею Северных конвоев.

 gal

Международный центр Северных конвоев был создан в Санкт-Петербурге в 2018 году. Его деятельность посвящена Северным, а также другим союзным конвоям 1941-1945 гг. как уникальному примеру международного сотрудничества и взаимопомощи в истории Великой Отечественной и Второй мировой войн. Подробнее о деятельности Международного центра вы можете узнать на сайте.

Центр британской книги рад выступить площадкой для выставки в честь Северных конвоев в год их 80-летнего юбилея. Мы благодарим Владимира Петровича Соломонова и его ассистента Варвару Данилевскую в содействии, помощи и всестороннем участии в воплощении данной мечты.

Выставка продлится с 12 по 28 мая в Центре британской книги (7-ая Красноармейская ул., д. 30)

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |