Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню
  / Новости / Новости библиотек

Новости

Вернуться к списку новостей


Библиотечный Олимп - 2020

02.04.2021

12 марта в Белом зале Центральной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова состоялось награждение победителей конкурса «Библиотечный Олимп - 2020» Это ежегодный конкурс, в котором участвуют сотрудники всех библиотек МЦБС им. М.Ю. Лермонтова. В 2020 году на конкурс была представлена 31 заявка в 8 номинациях.

 

В номинации «Библиотекарь года» победу одержала Ксения Чарыева, сотрудница библиотеки им. Н.А. Некрасова. Ксения организовала немало успешных мероприятий как в офлайн, так и в онлайн формате. 

В номинации «Видео года» победителем стала библиотека «Лиговская». Коллеги сняли видео, посвященное работе сектора «Открытые Мастерские». 

Софья Карпова (сотрудница библиотеки им. К.А. Тимирязева) заняла первое место в номинации «Дебют в профессии». В течение года ей удалось успешно реализовать множество проектов.

«Лучшей библиотекой года» была признана Центральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова. Коллеги быстро адаптировались к дистанционному формату работы с читателями и провели так много замечательных мероприятий, что мы сбились со счету. 

 

А «Лучшую форму рекомендательной библиографии в веб-среде» предложила библиотека «Семеновская». Сотрудники придумали рубрику #персональныйбиблиотекарь, в рамках которой читатели рассказывали три факта о себе, а библиотекари на их основе составляли книжные подборки. 

 

Также «Семеновская» заняла первое место в номинации «Событие года» с культурно-исторической акцией "200 лет Семеновской истории", посвященной годовщине восстания солдат Семеновского полка в 1820 году. 

«Онлайн событием года» стал #ПоэтическийДвиж» библиотеки «На Стремянной» - проект, в котором коллектив библиотеки визуализировал известные стихотворения Иосифа Бродского в необычном формате. 

 

В номинации «Профессиональный успех» победу одержал Черкас Павел, сотрудник «Центра управления фондом». 

С остальными заявками, представленными на конкурс можно ознакомиться здесь.

Спасибо нашим замечательным сотрудникам, которые оставались самыми яркими и креативными и продолжали радовать своих читателей в этот сложный год. Желаем вам успехов в профессии, сил и энергии, чтобы претворить в жизнь свои самые амбициозные идеи.

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |