Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню
  / Новости / Новости библиотек

Новости

Вернуться к списку новостей


В этом году «Осенний фестиваль культур» будет посвящен тому, как смотреть кино

18.09.2020

В апреле 2020 года акции компании Netflix достигают рекордного максимума за всю историю: неудивительно, режим изоляции, в который погрузился весь мир, спровоцировал невероятный рост подписчиков сервиса. Многие задавали себе вопросы: как фильмы смотреть, как их выбрать, на что не нужно тратить своё время, какие фильмы могут помочь разобраться в личных вопросах, какие нет. Дорогие друзья, в этом году, наш традиционный фестиваль мы решили посвятить не кинематографу одной страны, а вам, зрителю.

Давайте вместе разбираться, с тем, как смотреть и как не смотреть кино, как выбрать фильм безошибочно, какие книги расскажут о процессе создания фильма и сценария, монтажа, режиссуры и, в целом, - работы большой команды над созданием фильма. Давайте смотреть его вдумчиво и осознанно. Мы не будем спорить об уместности поп-корна в кинотеатре, а приготовим кое-что интереснее! Мы будем готовить эстетичные и вкусные закуски, которые прекрасно дополнят вечер просмотра фильма. Проведите с нами эту неделю, будет полезно! (И нам тоже!)

Вы увидите три ролика, погружающие в мир кино, а также мы встретимся на живом мастер-классе с режиссером-документалистом Софьей Лившиц, которая расскажет, как снимать кино.

gal28 сентября в 20.00 − Видеоролик про кино: Поговорим с режиссером - документалистом Софьей Лившиц о том как начать разбираться в кино, как правильно его смотреть, как выбрать фильм, полезны ли рейтинги, нужно ли нам кино, когда есть youtube?

29 сентября в 20.00 − Литература: Большой выпуск «BookРазборки» будет посвящен обзору книг по кинотематике: расскажем о книгах «как создается кино» и о книгах по истории кинематографа.

30 сентября в 20.00 − «Не только попкорн. Кулинарный мастер-класс от библиотекарей, который поможет создать нужную атмосферу для просмотра фильма дома.

3 октября в 15.00 − Живое занятие по режиссуре с режиссером-документалистом Софьей Лившиц, где вы узнаете, как легко снять любое видео! Вход на мероприятие по записи.
Софья расскажет:

  • Что такое сценарий видео и как его написать? Основы драматургии доступным языком.
  • Как рисовать раскадровку и зачем она нужна. Легко и полезно нарисуем будущее видео.
  • Какую технику выбрать для съёмки
  • Как мыслить монтажно (четко и ясно представлять конечный результат)

Куратор - Колосова Полина

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |