Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню
  / Новости / Новости библиотек

Новости

Вернуться к списку новостей


10 августа в 18.00 пройдет онлайн-лекция «Александр Глазунов: Человек и Служитель. Часть вторая»

06.08.2020

10 августа в 18:00 библиотека «Старая Коломна» приглашает вас на онлайн-лекцию «Александр Глазунов: Человек и Служитель. Часть вторая».

29 июля (10 августа) 1865 года родился Александр Константинович Глазунов - выдающийся русский композитор, общественный деятель, профессор и директор Петербургской консерватории, человек уникального таланта и душевных качеств!

Вторая часть лекции кандидата искусствоведения, ведущего библиотекаря «Старой Коломны»Ольги Николаевны Гаврилиной посвящена деятельности А. К. Глазунова на посту директора Петербургской – Ленинградской консерватории и судьбе наследия композитора. Вы узнаете о том, как Александр Глазунов знал и помнил всех студентов консерватории за 23 года (более 23 тысяч!), и почему друзья композитора считали, что он любит водопроводные трубы больше музыкальных; о том, какое необычное увлечение освоил Глазунов и почему его считали плохим дирижером; увидите уникальные экспонаты из фондов Музея истории Петербургской консерватории, связанные с именем Глазунова и узнаете о том, как парижский архив композитора попал в Россию.

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |