Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню
  / Новости / Новости библиотек

Новости

Вернуться к списку новостей


Центр Британской книги стал призером Всероссийского конкурса авторских программ

13.09.2019

В Российской государственной детской библиотеке (Москва) подвели итоги III Всероссийского конкурса авторских программ по приобщению детей к чтению. Центр Британской книги (проект библиотеки «Измайловская») занял призовые места сразу в двух номинациях.

galВ номинации «Читаем со школьниками художественную литературу» жюри отметило программу «Сказки Роальда Даля» для младших школьников, присудив ей почетное Третье место. В программу входит цикл встреч, на которых библиотекари рассказывают детям про самого известного сказочника Великобритании, читают его книги, проводят мастер-классы и игры по мотивам его произведений. Цель программы – познакомить с творчеством Роальда Даля и заинтересовать детей чтением.

galВ номинации «Читаем с дошкольниками» Второе место присуждено программе литературных занятий Центра Британской книги «Детская литература Великобритании и Америки» для детей 5-7 лет. Программа рассчитана на четыре встречи, на которых библиотекари с детьми читают книги Джулии Дональдсон, Доктора Сьюза, Эрика Карла и Джеймса Мейхью, рассказывают о писателях. Дети в непринужденной обстановке выполняют творческие задания и участвуют в играх по мотивам прочитанных произведений. Всё это позволяет в интерактивной форме дать детям новые знания, представление о простейшем анализе текста и мотивировать их к чтению.

Награждение победителей конкурса состоится 22-23 ноября 2019 года в Российской государственной детской библиотеке на III Всероссийском фестивале авторских программ по приобщению детей к чтению.

Общие результаты конкурса размещены на официальном сайте РГДБ.

Поздравляем команду Центра Британской книги с заслуженной победой и желаем новых творческих успехов!

 

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |