Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню
  / Новости / Новости библиотек

Новости

Вернуться к списку новостей


«Lermontov_Fest ― 2019»: Для героев нашего времени

12.07.2019

15 июля в 19.00 в кинотеатре Каро-7 ЛиговЪ (ТPК ЛиговЪ, этаж 4, зал № 4) состоится открытие четвертого фестиваля «Lermontov_Fest ― 2019», посвященного Году театра в России и 205-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова. Зрители увидят видеоверсии известных постановок российских и зарубежных театров на лермонтовские темы, а также фильмы из Лермонтовской коллекции Центральной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова и малодоступные ленты о жизни и творчестве классика русской поэзии. Фестиваль организован МЦБС им. М. Ю. Лермонтова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. 

Фестиваль пройдет с 15 по 26 июля 2019 г. Открытие состоится 15 июля показом спектакля Парижской оперы «Дон Карлос» в постановке знаменитого польского режиссера Кшиштофа Варликовского на музыку Джузеппе Верди. Компанией OperaHD специально для этого были получены права.

Варликовский взял для постановки первый, французский вариант оперы Верди, написанный специально для Парижской Оперы и редко исполняемый. Главные партии были отданы выдающимся оперным артистам: Элине Гаранче, Ильдару Абдразакову, Соне Йончевой, Йонасу Кауфману… Визуальной доминантой спектакля стали аскетизм сценографии и сдержанность режиссерских решений. Фильм будет демонстрироваться на французском языке с русскими субтитрами.

Внимание! Показы пройдут: 15 июля в кинотеатре Каро-7 ЛиговЪ (ТPК ЛиговЪ, этаж 4, зал № 4), БИЛЕТЫ на сайтах: OperaHD.ru. и karofilm.ru/art ; в остальные дни - в Центральной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова (Литейный пр., 17-19), ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Подробная программа фестиваля.

Модератор кинопоказов – телеведущий Андрей Смирнов.

Информационные партнёры: телеканал «Санкт-Петербург» и киноклуб «Синемафия».

gal

 

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |