Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню
  / Новости / Новости библиотек

Новости

Вернуться к списку новостей


Лермонтовка запустила новый сайт

21.03.2023

14 февраля МЦБС им. М.Ю.Лермонтова запустила новый официальный сайт


14 февраля, в Международный день дарения книг, День компьютерщика и Международный день безопасного интернета Межрайоннная централизованная библиотечная система им. М.Ю.Лермонтова запустила новый интернет-ресурс .

На новом официальном web-сайте библиотечной системы изменена структура разделов, принцип отображения новостей и мероприятий в афише. Появились новые разделы – например, Персоны  и Lermontovka Online.

В разделе Каталоги и коллекции собраны сведения о книжных фондах Лермонтовки, включая уникальные коллекции Библиотеки книжной графики, Британской книги и других секторов, а также Цифровые коллекции, где можно найти редкие книги и документы, и, конечно, художественную литературу, нон-фикшен и научпоп.

В краеведческом разделе сайта «Наш Петербург» читатель найдет исторические справки и интересные факты о каждой библиотеке, а также фотографии, иллюстрирующие становление, обустройство, изменение и другие важные этапы. Первые шаги, ремонты и переезды, формирование и пополнение книжных фондов, работа с читателями, переименования, присоединения…

Пожалуй, самое главное: у читателей Лермонтовки появился на сайте Личный кабинет.
В кабинете читатель может увидеть список забронированных книг, получить консультацию библиографа, посмотреть информацию о мероприятиях, на которые он зарегистрировался, и многое другое.

Прямо на главной странице сайта можно одним кликом заказать книги на дом или к месту работы. Напомним, Лермонтовка идет – уникальная бесплатная услуга, доступная в Центральном и Адмиралтейском районах Петербурга.

Кроме того, теперь у сайта МЦБС им. М.Ю.Лермонтова есть мобильная версия, и найти концерт или интересную лекцию стало еще проще!

Изменились и цвета сайта: вместо привычного светло-зеленого, соответствующего гамме исторического фасада и интерьеров Центральной библиотеки им. М.Ю.Лермонтова на Литейном проспекте – на сайте доминируют благородный синий и медно-золотой. В этой же цветовой гамме решена вся печатная и сувенирная продукция Лермонтовки после проведенного в 2022 году ребрендинга.

Всегда будем рады видеть вас в наших библиотеках и на сайте!

Лермонтовка запускает новый сайт

 

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |