Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню
  / Новости / Новости библиотек

Новости

Вернуться к списку новостей


Фестиваль «Эстафета доброты» в МЦБС им. М.Ю.Лермонтова

30.11.2021

С 1 по 7 декабря 2021 года в 35 регионах России, в том числе в Санкт-Петербурге, пройдёт Всероссийский фестиваль «Эстафета доброты–2021», приуроченный к Международному дню инвалидов.

Фестиваль, организованный Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих (Библиотека «Точки зрения») при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и в партнерстве с Союзом музеев России, проводится с 2018 года. К фестивалю присоединились учреждения культуры Республики Беларусь и Республики Казахстан.

В фестивале принимают участие более 260 организаций: библиотеки, музеи, театры, Дома культуры, Культурно-досуговые центры.

В программе фестиваля «Эстафета доброты–2021» запланировано более 440 офлайн и онлайн-мероприятий: концертов, творческих встреч, лекций, мастер-классов, спектаклей, экскурсий и др. Онлайн-формат позволит «посетить» мероприятия всем желающим независимо от места проведения.

Фестиваль Эстафета доброты

ПРОГРАММА БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ИМ. М.Ю.ЛЕРМОНТОВА

1 декабря в 19.00 в библиотеке «Лиговская» (Лиговский пр. 99) состоится концерт «БезГраничная музыка»

С 1 по 7 декабря библиотека «Бронницкая» (Клинский проспект, дом 17) приглашает на выставку «К своей мечте»

С 1 по 19 декабря в библиотеке «Семеновская» (Малодетскосельский пр., д. 42) пройдет выставка учащихся ИЗО-студии «Вдохновение» коррекционной школы № 522

3 декабря в 13.00 Библиотека им. К.А. Тимирязева (ул. Шкапина, д. 6) приглашает в группу ВКонтакте на онлайн-чтение книги «День глухого кита»

3 декабря в 18:00 в библиотеке «Екатерингофская» (улица Циолковского, д. 7) пройдет мастер-класс для детей «Яркий, как Тигра!»

С 3 декабря по 13 января 2022 года в библиотеке «На Стремянной» (ул. Стремянная, д. 20) состоится выставка рисунков «Разные стороны жизни человека с ограниченными возможностями здоровья», организованная при участии Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов

3 декабря в 18.00 Центральная библиотека имени М. Ю. Лермонтова (Литейный пр. 17-19) приглашает в группу ВКонтакте послушать литературный подкаст

4 декабря в 16.00 в Открытой Гостиной Центральной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова пройдет дискуссия «Модный аутизм»

6 декабря в 14.00 в группе ВКонтакте Центральной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова (Литейный пр. 17-19) состоится онлайн-мастер-класс «Львиные истории»

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |