Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню
  / Новости / Новости библиотек

Новости

Вернуться к списку новостей


В Открытой Гостиной появился новый коворкинг

01.10.2021

4 октября в Центральной библиотеке им. М.Ю.Лермонтова (Литейный пр.17-19) открылось новое пространство коворкинга «Открытой Гостиной».

 коворкинг

Руководитель центра «Открытая Гостиная» Анна Толстая рассказала о возможностях для гостей коворкинга и планах на этот год, а куратор проекта #ЛИТЛИТейный Ксения Бондаренко – о новых точках на литературной карте Литейного округа, знаковых местах и краеведческих проектах.

Аня Толстая, заведующая сектором «Открытая Гостиная»:

Мы стараемся стать удобнее для наших посетителей.

4 октября открываем долгожданный второй зал Открытой Гостиной, который будет функционировать как коворкинг и копи-центр даже во время мероприятий!
Основной зал освободится от копировальных услуг и пользовательского компьютера, что снизит уровень шума для его гостей.
Мы продолжаем обустраивать новое пространство. Будем рады за вашу помощь: советы, фидбек и даже за интересные детали для оформления площадки.
В будущем зал коворкинга будет полностью сосредоточен на проекте ЛИТейный с его советской эстетикой и любовью к локальной культуре.

Ксения Бондаренко, руководительница проекта ЛИТейный:

«ЛИТейный» — проект, который мы начали реализовывать в начале этого года. Наша команда создаёт литературную карту Литейного проспекта/округа второй половины ХХ века и современности. Сначала речь шла об исследовательской работе, результаты которой можно увидеть в виде небольших историй и отметок в googl-карте; о приглашении экспертов с лекциями и выставкой в конце года; формировании библиотеки. Но мы пошли дальше, и проект «ЛИТейный» уже имеет визуальное и физическое воплощение в виде граффити в новом пространстве. Тема оказалась настолько свежей и интересной, что хочется посвятить эту комнату целиком ей, не ограничиваться годом, продолжая изыскания и поиски новых форм для освещения.

Следить за проектом можно по хештегу #ЛИТлитейный

 коворкинг Лермонтовка

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |