Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню

Афиша

Вернуться к списку событий


Лекция «Флоренция и ее музеи. Часть первая»

27.02.2023

27 февраля с 18:00 до 20:00 в библиотеке «Старая Коломна» (пр. Римского-Корсакова, 16 / 2) пройдет лекция Наджды Сергеевны Заболотской «Флоренция и ее музеи. Часть первая».

Флоренция - столица Тосканы, в прошлом – центр Флорентийской республики, столица герцогов Медичи и Итальянского королевства.

Город дал миру Леонардо да Винчи, Микеланджело, Донателло, Макиавелли, Данте и Галилея. Флорентийские художники разработали законы перспективы, а флорентийские мыслители положили начало эпохе Ренессанса, в связи с чем Флоренция по праву носит имя «Колыбель Возрождения».

В самом центре Флоренции находится один из старейших музеев Европы - Галерея Уффици, где представлены полотна Боттичелли, Микеланджело, Тициана, Дюрера Рафаэля и других великих мастеров.

Лекция «Флоренция и ее музеи. Часть первая» сотрудника Научно-просветительного отдела Государственного Эрмитажа Надежды Сергеевны Заболотской продолжает цикл «Коллекции Петербургских и Западноевропейских музеев от основания до наших дней».

Вход на лекцию – по предварительной регистрации. Запись начнется 22 февраля в 9:00 по телефону 714-74-86 или в библиотеке.

Координатор: Урусова Галина Федоровна
Подробности по телефону: 714-74-86

12+

Уважаемые читатели! Регистрация на лекцию завершена

Время проведения: 18:00–19:00

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |