Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню

Афиша

Вернуться к списку событий


Лекция «Влияние петровских программ на развитие образования в Санкт-Петербурге и России»

27.10.2022

27 октября с 18:00 до 20:00 в библиотеке «Старая Коломна»  (пр. Римского-Корсакова, 16 / 2) состоится лекция Елены Игоревны Жерихиной «Влияние петровских программ на развитие образования в Санкт-Петербурге и России».

Петр I заставил своих подданных сознавать, что им, русским людям, доступны все знания, ремесла, искусства: необходимо только учиться и работать.

Сначала он посылал молодых людей учиться за границу, затем основал в Москве, Новгороде и Петербурге новые профессиональные и академические учебные заведения. Он поощрял устройство школ для детей разного социального происхождения. В этом и был смысл «просвещенного патриотизма» императора.

Мысль Петра была подхвачена современниками и потомками, и в царствование его дочери, императрицы Елизаветы, в России началась Эпоха Просвещения…

Лекция Елены Игоревны Жерихиной, специалиста по истории, архитектуре и истории бытовой культуры Санкт-Петербурга, продолжает цикл «Жизнь и быт петровского Петербурга».

Вход на лекцию – по предварительной регистрации. Запись начнется 24 октября в 9:00 по телефону 714-74-86 или в библиотеке.

Координатор: Галина Федоровна Урусова
Подробности по телефону: 714-74-86
12+

Время проведения: 18:00–20:00

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |