Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню

Афиша

Вернуться к списку событий


Фортепианный дуэт: Эльдар Абдураманов и Людмила Коновалова

18.08.2022

18 августа с 18:00 до 19:00 в библиотеке «Старая Коломна»  (пр. Римского-Корсакова, 16 / 2) пройдет концертная программа «Фортепианный дуэт: Эльдар Абдураманов и Людмила Коновалова».

Фортепианный дуэт – интереснейшее явление музыкального искусства, призванное наряду с сольными произведениями раскрыть все красочные и выразительные возможности фортепиано. Этот удивительный жанр имеет богатую историю: коллекция сочинений для дуэта исполнителей вмещает в себя образцы, созданные в разные эпохи: начиная от барокко, заканчивая современностью. Он также является особым музыкальным диалогом двух исполнителей, где соединяются воедино их мастерство и творческая фантазия.
Людмила Коновалова – преподаватель Института музыки, театра и хореографии Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена, лауреат множества международных конкурсов.
Эльдар Абдураманов – студент Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова, обладатель звания лауреата I степени многочисленных международных конкурсов.

Оба пианиста ведут активную исполнительскую деятельность на различных концертных площадках Санкт-Петербурга и других городов России, а 18 августа они вместе выйдут на сцену, чтобы сотворить музыкальное чудо.

В программе концерта заявлены следующие авторы и их произведения: Партита Йозефа Гайдна для клавира в 4 руки, Ф. Мендельсон и его Анданте и вариации op.83 для фортепиано в 4 руки, немецкий композитор-романтик Иоганнес Брамс и его четырёхручные Вальсы op. 39, русский композитор Сергей Васильевич Рахманинов и его Шесть пьес для фортепиано в четыре руки op. 11, а также Соната для фортепиано в 4 руки французского композитора Франсиса Пуленка. Вас ожидает увлекательное приключение в мире фортепианной дуэтной музыки разных эпох и стран.

Вход на концерт – по предварительной регистрации. Запись начнется 15 августа в 9:00 по телефону 714-74-86 или в библиотеке.
Координатор: Марина Кучеренко
Подробности по телефону: 714-74-86
12+

Время проведения: 18:00–19:00

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |