Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню

Афиша

Вернуться к списку событий


Творческая встреча «Охота, карты и любовь»

25.11.2021

25 ноября в 18.30 в Библиотеке им. А.С. Грибоедова (ул. Садовая, д. 33) состоится творческая встреча «Охота, карты и любовь».

В рамках встречи мы поговорим о том, почему отношение к Некрасову было столь противоречивым как при жизни, так и после смерти: от безоговорочного восхищения до категоричного неприятия. Некрасов прошел испытание бедностью и искушение богатством, история его успеха достойна не меньшего восхищения, чем поэтический дар.

Журналист, кандидат филологических наук Ирина Ваганова представит свою книгу «С ружьем и лирой. Некрасов». Главная тема книги – охота, которая была самой большой страстью поэта. Благодаря отцовскому воспитанию Некрасов мог обуздать любую лошадь, попасть в монету на лету из двустволки и в одиночку пойти на медведя, о чем в Петербурге ходили легенды. Именно охота воспитала в будущем поэте сильный характер и железную волю, и помогла добиться в жизни всех поставленных целей.

Зоркий глаз охотника помогал Некрасову и в журнально-литературной деятельности. Его гениальная способность находить лучшие произведения и лучших авторов изумляла современников. Николай Алексеевич унаследовал от отца и любовь к картам, превратив игру в источник дохода. Выигранные деньги Некрасов тратил не только на застолья и охоту, но и на журналы, которые издавал – «Современник», затем «Отечественные записки». Страстным Некрасов был не только в охоте и картах, но и в любви. В отношениях со всеми женщинами Некрасов отличался щедростью.

Куратор – Екатерина Рыбалкина.
Подробности по телефону 310-94-39
Вход свободный. 12+

Время проведения: 18:30–20:00

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |