Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню

Афиша

Вернуться к списку событий


Выставка «Житейское море»

28.09.2021 — 21.10.2021

С 28 сентября по 21 октября в библиотеке «Лиговская»/Открытые Мастерские (Лиговский пр., 99) состоится выставка художественной керамики, текстиля и горячей эмали «Житейское море».

Организаторы выставки – Георгия Самойлова и Полина Живаева – собрали мастеров декоративного искусства, создающих художественную керамику, текстиль и горячую эмаль.

Через свои работы художники поделятся мыслями о том, что, по их мнению, наполняет нашу жизнь и что это наполнение в нее привносит. Главная цель выставки – постараться восполнить забытое за пандемию и локдаун чувство разнообразия окружающего мира. У зрителя будет возможность как подумать о чем-то масштабном, так и встретиться с красотой простых тем и вещей.

Еще одна важная миссия проекта – расширить в массовом информационном пространстве представление о декоративном искусстве, как об области, которая создает не только прикладные вещи, но и затрагивает на языке материала большие сложные вопросы, вызывает сильный эмоциональный отклик не меньше, чем живопись или графика.

Время работы выставки: с 28 сентября по 21 октября, 10:00 – 20:00.
Открытие выставки состоится 28 сентября в 18:00.
Куратор – Анастасия Мельникова.
Вход свободный. 6+

 

Время проведения: 10:00–20:00

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |