Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню

Афиша

Вернуться к списку событий


Библионочь – 2021. Программа «Планета людей»

24.04.2021

24 апреля с 18.00 до 23.00 в библиотеке «Лиговская» (Лиговский пр., д. 99) в рамках общероссийской акции Библионочь – 2021 пройдет программа «Планета людей».

Библиотека «Лиговская» приглашает вас в космическое путешествие-квест по сказке Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Вдохновившись историями обитателей планет, посещенных Маленьким принцем, мы предлагаем вам поближе познакомиться с их мировосприятием. Став участниками квеста, вы получите возможность окунуться в атмосферу произведения и посмотреть на мир глазами его героев. После выполнения заданий вы получите ключ к заключительной части нашей программы – созданию космических талисманов, которые останутся вам на память.

Также в библиотеке все участники смогут посмотреть выставку оригиналов иллюстраций и каллиграфии комикса «Бессонница» Алены Носовой и Маргариты Фирсовой, попробовать себя в качестве художника и нарисовать небольшие зарисовки по мотивам сказки «Маленький принц».

1 часть: экскурсия по комиксам «Маленький принц» и квест по мотивам сказки. Вы сможете поближе познакомиться с героями, а в конце квеста получите ключ для прохождения дальнейших частей программы.

2 часть: космический скетчинг. Под руководством художника, вы сможете попробовать себя в изображении космических атрибутов.

3 часть: создание космических талисманов. Здесь-то вам и пригодятся ключи, полученные в первой части. В полном погружении в космическую атмосферу, вы самостоятельно создадите свой талисман и сможете унести его с собой

Подробности по телефону 572-31-72 или в VK

Вход свободный

12+

Время проведения: 18:00–23:00

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |