Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню

Афиша

Вернуться к списку событий


Творческая встреча с Билли Новиком и презентация книги «Сон на краю крыши»

13.02.2021

13 февраля в 16.00 в Белом зале Центральной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова (Литейный пр., 17 - 19) в рамках международного фестиваля «Книжный маяк Петербурга», состоится творческая встреча с лидером петербургской группы Billy ’s band Билли Новиком и презентация его книги «Сон на краю крыши».

Автор книги - музыкант. Лидер известной питерской группы Billy ’s band. Из поколения, чья молодость пришлась на лихие «девяностые». По образованию – медик. Четыре с лишним года проработал патологоанатомом, прежде, чем бросил всё ради музыки. И вот опять - неожиданный поворот судьбы. Книга, не укладывающаяся в привычные жанровые и прочие рамки. Три современных направления художественных поисков: документальность, отказ от стереотипов в конструкции, открытое присутствие автора проявились в ней, как естественное отражение авторской личности, как нелицеприятный взгляд на себя и пространство собственной жизни, входящее в пространство жизни «вообще».

Это поток очень разных текстов, свободно встречающихся на стыках. Воспоминания детства, острые сюжеты из жизни тех самых, «девяностых». Очень личное, обычно утаиваемое, а следом вдруг подробные, проверенные, профессиональные советы начинающим музыкантам, «как выжить на улице»... Странные, повторяющиеся сны и набежавшие сторонние мысли… Живые рассказы о заграничных гастрольных поездках и строгие рассуждения на вечную тему «Есть ли Бог» или «Эго» (тут автор предупреждает, что «будет занудно»). Многообразно, пестро? Но все это объединяется где-то над текстами, в пространстве авторской личности, в его отношениях с самим собой. В его иронии и его серьезе. Это мужественная книга про человека и обстоятельства. О постоянной между ними борьбе. И о возможности победить.

Вход по регистрации wantconcert@gmail.com и по пригласительным билетам (количество ограничено, выдача с 3 февраля в библиотеке)

Куратор – Верижникова Ангелина

16+

Время проведения: 16:00–17:00

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |