Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню

Афиша

Вернуться к списку событий


Вечер фортепианной музыки «Вена между Бетховеном и Шубертом»

19.02.2021

19 февраля в 18.00 в библиотеке «Старая Коломна» (Никольская пл., д.2) пройдет вечер фортепианной музыки «Вена между Бетховеном и Шубертом».

Вечер фортепианной музыки «Вена между Бетховеном и Шубертом» представит слушателю произведения трёх композиторов, которые творили в столице Австро-Венгрии Вене в начале XIX столетия. Бетховен и Шуберт - композиторы, в представлении не нуждающиеся. Это два безусловных гения, во многом определивших наше понимание музыкального классицизма и романтизма. Фердинанд Рис (1784-1838) - композитор гораздо менее известный. Друг и ученик Бетховена, он, конечно, находился под огромным влиянием музыки старшего товарища. Плодовитый автор симфоний, фортепианных концертов, камерных сочинений, Рис не так охотно обращался к сольной фортепианной музыке. Между тем, именно его фортепианные сочинения, в сопоставлении с произведениями Бетховена и Шуберта, могут позволить нам ощутить и выделить тот самый «гений места» - дух, атмосферу Вены начала ХIХ века.

В исполнении лауреатов международных конкурсов Анастасии Бахваловой и Вениамина Смотрова прозвучат Соната для фортепиано №17 ре минор ор.31 №2 Людвига ван Бетховена, Соната ля мажор Фердинанда Риса, Экспромты и Музыкальные моменты Франца Шуберта.

Вход на концерт – по пригласительным билетам. Запись начнется 16 февраля по телефону 714-74-86.

Куратор – Ольга Гаврилина

12+

Время проведения: 18:00–19:00

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |