Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню

Афиша

Вернуться к списку событий


Кинолекторий «Судья и его палач»

21.11.2020

21 ноября в 19.00 в библиотеке «Екатерингофская» (ул. Циолковского, д. 7) в рамках 7-го фестиваля кино Швейцарии в Санкт-Петербурге пройдёт кинопоказ криминальнаой драмы «Судья и его палач».

1948 год. Двое молодых людей, прожигающих жизнь в Стамбуле, от нечего делать заключают пари на убийство их общей знакомой. Убийство происходит в людном месте, средь бела дня, но вину убийцы доказать не удаётся. Тридцать лет спустя обнаруженный в ущелье Тваннбах труп полицейского сведёт двух злейших врагов — один из них стал полицейским комиссаром, другой преступником номер один — к последней схватке.

Драма «Судья и его палач», получившая в американском прокате название «Конец игры», является самой известной и наиболее удачной экранизацией известной одноимённой детективной новеллы классика швейцарской литературы XX века Фридриха Дюрренматта. Произведение было написано в 1950 году, а в начале 1970-х Максимилиан Шелл, воодушевлённый успехом своих первых режиссёрских работ, предложил своему другу — писателю Дюрренматту — вместе написать сценарий к экранизации «Судьи и его палача». В итоге 55 лет назад на свет появилась лучшая киноверсия этой истории.

В главных ролях снялись звёзды мирового кино: Джон Войт, Жаклин Биссет, Мартин Ритт и Роберт Шоу. Музыку к фильму написал Эннио Морриконе. Премьера «Судьи и его палача» состоялась на МКФ в Сан-Себастьяне в 1975 году. Картина также получила много кинонаград в Германии, включая и «Лучший фильм года» Немецкой киноакадемии.

Режиссер − Максимилиан Шелл

Фильм на языке оригинала с русскими субтитрами

Подробности по телефону 251-22-63 или в VK

Вход свободный

16+

Время проведения: 19:00–20:00

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |