Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню

Афиша

Вернуться к списку событий


Открытие выставки «Прогулка по Семенцам. Прошлое и настоящее»

02.12.2019 — 08.12.2019

5 декабря в Военно-медицинском музее (Лазаретный переулок, д. 2, вход с ул. Введенского канала, д. 6) состоится открытие выставки, в этот день ее можно будет посетить бесплатно. Начало мероприятия в музее в 15-00 час.

Выставка работ петербургского писателя и художника Сергея Псарева «Прогулка по Семенцам. Прошлое и настоящее» будет представлена в Военно-медицинском музее со 2 по 8 декабря. Экспозиция организована в рамках традиционных Дней памяти Семеновского полка совместно с библиотекой «Семеновская» МЦБС им. М. Ю. Лермонтова.

5 декабря в Военно-медицинском музее (Лазаретный переулок, д. 2, вход с ул. Введенского канала, д. 6) состоится открытие выставки, в этот день ее можно будет посетить бесплатно. Начало мероприятия в музее в 15-00 час.

Еще до появления книги «Петербург и время. Семенцы» Сергей Псарев написал целую серию графических работ с архитектурными сооружениями и видами одного из старейших районов Петербурга – Семенцов.

Рисунки художника рассказывают о его глубокой привязанности к городу и улицам. На открытии выставки «Прогулка по Семенцам. Прошлое и настоящее» автор расскажет об идее создания серии работ, о том, что вдохновило его на написание и многое другое…

Украшением выставки станет рисунок, на котором изображен Военно-медицинский музей – бывший Семеновский-Александровский госпиталь л.-гв. Семеновского полка.

Помимо этого, на открытии выставки в рамках музейного мероприятия «Семенцы в Петербурге. Исчезнувшие адреса» ст. науч. сотр. Военно-медицинского музея Ласса Селиванова проведет экскурсию по экспозиции зала, посвященного истории лейб-гвардии Семеновского полка.

Выставка работ Сергея Псарева «Прогулка по Семенцам. Прошлое и настоящее» в Военно-медицинском музее продлится до 08.12.2019 г.

Вход на по адресу: Лазаретный переулок, д. 2 (вход с ул. Введенского канала, д. 6).

Время проведения: 15:00–16:30

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |