Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню
  / Афиша / Календарь событий

Календарь

Декабрь 2022

Чт
1
Пт
2
Сб
3
Вс
4
Пн
5
Вт
6
Ср
7
Чт
8
Пт
9
Сб
10
Вс
11
Пн
12
Вт
13
Ср
14
Чт
15
Пт
16
Сб
17
Вс
18
Пн
19
Вт
20
Ср
21
Чт
22
Пт
23
Сб
24
Вс
25
Пн
26
Вт
27
Ср
28
Чт
29
Пт
30
Сб
31

Концертная программа «От барокко до джаза»

09.12.2022

9 декабря  с 18:00 до 19:30 в библиотеке «Старая Коломна» (пр. Римского-Корсакова, 16 / 2) пройдет концертная программа «От барокко до джаза».

Концерт-путешествие проведет слушателей от эпохи барокко до современности и покажет, как изменялись музыкальные стили с течением времени.

Голос и клавир идут рука об руку на протяжении многих столетий, дополняя и тембрально обогащая друг друга. Композиторы писали самые искренние и романтичные сочинения именно для такого музыкального дуэта. Пленительное очарование, пылкость и упоение страстями, воодушевление и неиссякаемая энергия – в этой музыке есть все, чего так жаждет человеческая душа.

В исполнении лауреатов всероссийских и международных конкурсов Елены Кнапп (меццо-сопрано) и Валентины Майстер (фортепиано) прозвучат вокальные и фортепианные произведения отечественных и зарубежных композиторов разных эпох.
Елена Кнапп - солистка Мариинского и Михайловского театров, а также Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова. Лауреат всероссийских и международных конкурсов. Неоднократно принимала участие в оперных постановках фестиваля «Опера всем» в Санкт-Петербурге. Концертировала в Германии, Болгарии, Испании, Швейцарии, Финляндии, России. Сотрудничала с такими дирижерами, как В. Гергиев, Ф. Мастранджело, Дж. Нозеда, О. Ведер.

Валентина Майстер – лауреат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи, лауреат всероссийских и международных конкурсов, член Российской Гильдии пианистов-концертмейстеров. Выступала в качестве солиста с Государственным академическим симфоническим оркестром Республики Беларусь и оркестром Летней академии Университета Йоутсено (Финляндия). Ведёт активную концертную деятельность в качестве солиста и концертмейстера, является автором и организатором концертных программ.

Вход на концерт – по предварительной регистрации.

Запись начнется 6 декабря в 9:00 по телефону 714-74-86 или в библиотеке.

Координатор: Ольга Гаврилина
Подробности по телефону: 714-74-86

12+

 Уважаемые читатели! Запись на концерт завершена

Время проведения: 18:00–19:30

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |