Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню
  / Новости / Новости библиотек

Новости

Вернуться к списку новостей


Ретро-праздник «Винтажное путешествие»

24.09.2019

15 сентября в Музее железных дорог России состоялся праздник «Винтажное путешествие», организованный совместно с библиотекой им. К. А. Тимирязева и клубом ретро стиля «Ретроспектива».

Гости вечера погрузились в атмосферу 1930-50-х годов. В пространстве музея работало несколько площадок с разнообразной программой, сориентироваться в которой посетителям помогала карта-буклет. В передвижной библиотеке, которая расположилась в вагоне третьего класса, прошел буккроссинг, вызвавший особый интерес посетителей. Также внимание привлекла выставка ретро-фотоаппаратов. На площадке «Салон модистки» участницы клуба «Ретроспектива» учили всех желающих завязывать тюрбан и галстук.

 gal

На «Танцплощадке» прошел мастер-класс по аргентинскому танго от клуба «Квартал Танго». На лекции гости узнали об истории и различных техниках этого танца. А потом все желающие под руководством членов клуба смогли познакомиться с основными па аргентинского танго. Вслед за этим на «Танцплощадку» вышли представители танцевального клуба «Чикаго». Они познакомили гостей праздника с зажигательными движениями и ритмами свинга и линди-хопа.

 gal

В течение всего дня неизменно много посетителей было на «Детской площадке». Не только юные участники мастер-класса, но и их родители занимались оформлением интерактивной открытки. В результате было сделано множество ярких поделок, на которых изображения разноцветных поездов «путешествовали» по полям, городам и даже космическим просторам.

 gal

В «Лекционном зале» прошел увлекательный рассказ «Дорожная одежда и аксессуары: история и современный взгляд», а на площадке с ретро-играми посетителям предлагали развлечения в стиле 1930-х годов. Несколько площадок «Фотоателье» предоставили возможность сделать запоминающиеся фотографии. Кульминацией праздника стал ретро-показ мод «Винтажное путешествие». Перед гостями праздника прошли модели в образах 1930-х, 1940-х и 1950-х годов, созданных для путешествий, прогулок, загородных поездок и морских круизов. В завершении показа состоялся конкурс для зрителей, пришедших на мероприятие в костюмах. Победительницей конкурса стала Елена Лихачева, составившая элегантный образ в черно-белой гамме в стиле 1950-х годов. Ей был вручен специальный приз. Остальным участникам конкурса были подарены маленькие поощрительные сувениры. Вечер завершился концертом музыкальных коллективов «Домино Квартет» и «The Optics». Зажигательные танцевальные мелодии не оставили равнодушными участников и гостей праздника.

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |