Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню
  / Новости / Новости библиотек

Новости

Вернуться к списку новостей


Архивные документы ЦГИА СПБ стали еще доступнее

03.09.2019

Уважаемые читатели! Рады сообщить, что доступ к электронным базам данных Центрального государственного исторического архива Санкт-Петербурга организован не только в Центральной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова, но и в библиотеке им. К.А.Тимирязева (ул. Шкапина, 6), "Старой Коломне" (пр. Римского-Корсакова, 16/2) и библиотеке "Измайловская" (Измайловский пр., 18).

Напомним, что в мае 2019 года между МЦБС им. М. Ю. Лермонтова и Архивным комитетом Санкт-Петербурга было подписано соглашение о предоставлении читателям библиотечной системы удаленного доступа к документам Центрального государственного исторического архива Санкт-Петербурга.

Благодаря этому начинанию, в библиотеках МЦБС им. М. Ю. Лермонтова создана возможность бесплатного просмотра материалов архива с отдельного компьютера. Единственное условие – пользователь должен быть зарегистрирован в читальном зале Центрального государственного исторического архива Санкт-Петербурга и иметь логин и пароль для входа в систему. Если такой регистрации нет, необходимо пройти ее непосредственно в ЦГИА СПб. Кроме того, существуют ограничения на копирование материалов архива – права на эти услуги принадлежат ЦГИА.

Подробнее о возможностях, которые предоставляет удаленный доступ к архиву, слушайте в интервью директора Я.В.Седельниковой и заведующей библиографическим отделом МЦБС им. М. Ю. Лермонтова Н. А. Васильевой.

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |