Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню
  / Новости / Новости библиотек

Новости

Вернуться к списку новостей


Набор слушателей на курсы русского жестового языка для начинающих

08.02.2019

Библиотека им. К. А. Тимирязева объявляет набор слушателей на курсы русского жестового языка для начинающих. Преподаватель – Буцык Оксана Ивановна. Занятия будут проводиться по средам с 18.00 до 19.45. Первое занятие – 27 февраля 2019 года. Запись осуществляется по телефону (812) 252-72-89 или в группе ВКонтакте. При записи на курс предпочтение отдаётся тем, кто ещё ни разу не проходил обучение основам русского жестового языка в библиотеке им. К. А. Тимирязева. 

Буцык Оксана Ивановна является выпускником Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена (2007-2011), МS по направлению подготовки специальное (дефектологическое) образование (2011-2013), выпускником курса русского жестового языка Санкт-Петербургской Благотворительной Просветительской Общественной организации инвалидов по слуху «Ковчег» (2013-2014), автором ряда статей в области воспитания и обучения детей с нарушением слуха в школе-интернате в российских изданиях (2010-2015), а также руководителем коррекционного отделения и сурдопереводчиком в СПб ГБПОУ «Невский колледж им. А. Г. Неболсина (с 2015).

Буцык Оксаной Ивановной разработан специальный курс по обучению русскому жестовому языку, позволяющий слушателям уже через короткое время общаться с носителями этого языка.

gal

В рамках направления работы библиотеки им. К. А. Тимирязева с людьми с нарушениями слуха курсы жестового языка являются одним из составляющих компонентов работы по интегрированию неслышащих людей в культурную среду.

Занятия будут проводиться по средам, с 18.00 до 19.45 по адресу: ул. Шкапина, дом 6 (м. Балтийская, вход с угла улицы Шкапина и Библиотечного переулка). Первое занятие – 27 февраля 2019 года.

Занятия проводятся бесплатно, но при обязательной записи в библиотеку (требуется паспорт, просьба приходить за 15 минут до начала занятия). Запись осуществляется по телефону: (812) 252-72-89 или в группе ВКонтакте. При записи на курс предпочтение отдаётся тем, кто ещё ни разу не проходил обучение основам русского жестового языка в библиотеке им. К. А. Тимирязева.

6+

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |