Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню
  / Новости / Новости библиотек

Новости

Вернуться к списку новостей


День социально-правовой информации для граждан старшего поколения «Ваши права – вопросы и ответы»

03.10.2018

10 октября 2018 года Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге совместно с Центральной городской публичной библиотекой им. В. В. Маяковского организует День социально-правовой информации для граждан старшего поколения «Ваши права – вопросы и ответы».

Мероприятие проводится в рамках Общероссийского проекта Уполномоченного по правам человека в РФ «Правовой марафон для пенсионеров».

День социально-правовой информации «Ваши права – вопросы и ответы» пройдет в формате индивидуальных консультаций 10 октября с 13.00 до 18.00 в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского по адресу: набережная реки Фонтанки, д. 46.

Специалисты государственных организаций и юристы будут консультировать по вопросам мер социальной поддержки инвалидов, ветеранов, пенсионеров; оказания медицинских услуг учреждениями здравоохранения; признания граждан инвалидами; получения льготного лекарственного обеспечения, высокотехнологичной медицинской помощи; санаторно-курортного лечения, обеспечения техническими средствами реабилитации; наследования; защиты прав потребителей; жилищным и имущественным вопросам.

Посетители мероприятия смогут получить информацию о пенсиях и социальных выплатах; о налогообложении пенсионеров и налоговых льготах по имущественным налогам; о заключении от имени Санкт-Петербурга договоров пожизненной ренты с пожилыми гражданами; о плате за жилье и коммунальные услуги; о порядке обращения взысканий на пенсии и социальные выплаты в рамках исполнительного производства; о социальном обслуживании в Санкт-Петербурге.

На мероприятии будут бесплатно консультировать Специалисты аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге, юристы Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург», нотариусы.

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |