Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню
  / Новости / Новости библиотек

Новости

Вернуться к списку новостей


Детская библиотека на фестивале «Живые улицы»

03.09.2018

26 августа Детская библиотека стала участником городского фестиваля «Живые улицы».

В этот день обычно закрытый для посетителей внутренний двор Большого Гостиного Двора стал пространством для отдыха, самореализации, общения и творчества: парковки превратились в лужайки с бинбэгами и скамейками, автомобильные проезды – в зеленые велосипедные и пешеходные маршруты, тротуары – в площадки для спорта, игр и творчества. Все активности были призваны способствовать развитию пространства и его внутренних креативных коммуникаций.

gal

Фестиваль «Живые улицы» – это диалог с городом, взаимодействие и сотворчество жителей в открытом публичном пространстве. Он помогает людям чувствовать себя свободными, осознавать право на свой город и ответственность за перемены в нем. Фестиваль организован Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями совместно с независимыми творческими и общественными организациями Санкт-Петербурга.

Уличное искусство, музыканты, танцоры и поэты, зоны обмена книгами, растениями и идеями, зеленый лекторий и ярмарка городского садоводства, ресайкл одежды, декорирование мебели, детские мастер-классы, фуд-корт с вкусной и полезной едой — это далеко не весь список мероприятий, которые радовали горожан на фестивале «Живые улицы».

gal

В Детской зоне сотрудники Детской библиотеки МЦБС им. М. Ю. Лермонтова Александра Заспа, Анна Шкляева, Полина Елисеева отвечали за книжные активности! Библиотека организовала мастер-класс «Рыцари и принцессы» от «Школы маленьких гусят, встречу с космическим экспертом Олегом Семеновым «Яркий космос», мастер-класс по мотивам книги издательства «Самокат» «Как работает маяк?», познакомила детей с книжными новинками издательства «Поляндрия», а также совместно со «Школой волшебства» провела волшебную игротеку, основанную на серии книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Библиотеке помогали волонтёры с библиотечно-информационного факультета Института культуры.

Спасибо всем, кто был с нами и помог принять участие в фестивале!
Фотографии в альбоме группы VK библиотеки, а также Анна Шкляева подготовила чудесный видеосюжет об этом событии.

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |