Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню
  / Новости / Новости библиотек

Новости

Вернуться к списку новостей


Фестиваль друзей библиотеки «Измайловская»

12.12.2017

16 декабря библиотека «Измайловская» отметит солидный юбилей – 90-летие со дня основания. В этот день для гостей будет организован большой праздник! 

gal

Программа на 7-й Красноармейской, д. 30


В 12.30 малыши с родителями от души повеселятся на детском утреннике и посмотрят семейный интерактивный спектакль

В 14.00 маленькие читатели могут принять участие в мастер-классе по сценическому мастерству. Кстати, темы этого события – работа с голосом, телом, техника пластической импровизации – будут интересны и молодежи, и взрослым

С 12.30 до 16.00 латиноамериканский центр имени Чавеса проведет «Удивительное путешествие по Латинской Америке»

gal

В 16.00 начнется концерт Константина Колмакова, исполнителя, которого хорошо знают и любят в Санкт-Петербурге. Его концерты на Дворцовой площади уже стали легендарными. Его называют Поющей душой города и Голосом Дворцовой площади. Песни в его исполнении привлекают людей разных поколений и разных социальных слоев.

В 17.30 любители музыки смогут посетить еще один небольшой, но очень симпатичный концерт ребят из студии гитары Алексея Родина, параллельно с ним в соседнем зале пройдет очень любопытная лекция «История отношения к животным с прошлых времён до наших дней». Что заставило Льва Толстого пойти на бойню? Почему Бернард Шоу не ел своих друзей? О чём грустил весёлый Марк Твен? Какой путь прошла философская мысль сострадания к существам нечеловеческой природы от мнения отдельных исторических личностей до современной идеологии масс? На эти и другие вопросы постарается ответить Динара Агеева, представитель организации «Голоса за животных».

В 18.00 свою темпераментную, эмоционально насыщенную программу предложит вниманию гостей оригинальный Театр поэтов «Послушайте!»

В это же время в другом крыле библиотеки начнется двухчасовая программа из двух лекций, посвященных кино. Удовольствие от замечательных лекций усилят пледы, чай и печеньки. Гулять, так гулять!

Помимо перечисленного, всех ждут бесплатный аквагрим, фотозона и мастер-классы по созданию новогоднего образа, плетению фенечек, русской кукле и чтению виммельбухов, книг для разглядывания, которые пользуются сейчас бешеной популярностью.

Программа на Измайловском пр, д. 18

galС 12.00 до 14.00 будут проходить четыре мастер-класса, на которых любого желающего научат делать эксклюзивные блокноты, таинственные восточные мандалы, новогодние открытки, которые удивят друзей, а также бусы из обычных макарон!

В 14.30 начнется программа для любителей истории Измайловской слободы. В уютном зале за чашкой чая гости в виртуальном режиме пройдутся по самым интересным местам района Измайловских рот и получат возможность первыми полистать еще теплый, прямо из типографии буклет «Библиотека с историей», посвященный нашей библиотеке и её окрестностям.

В 15.30 начнется популярное у наших читателей-школьников и их родителей Новогоднее химическое шоу, кстати, Артем Тарасов, автор и исполнитель этой волшебной программы, обещал порадовать всех новенькими зрелищными опытами.

Затем любители настольных игр смогут сразиться в «Мафию» и другие игры в наших небольших залах.

Подробности по телефону 251-61-56 или в VK

Вход свободный

0+

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |