Шрифт
а а а
Цвета сайта
аб аб
Изображения
Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова
Показать меню Скрыть меню
  / Новости / Новости библиотек

Новости

Вернуться к списку новостей


Приглашаем принять участие в VI конференции исследователей комиксов «Наука о комиксах»

19.09.2017

18-19 ноября Библиотека комиксов и проект «ComixStudies» организуют VI конференцию исследователей комиксов «Наука о комиксах».

Библиотека комиксов ждет в людей, которые готовы серьезно подойти к изучению комиксов. Историки и искусствоведы, филологи и культурологи, психологи и философы, переводчики и педагоги, музеологи и библиотекари – все мы занимаемся одним делом. Мы изучаем комиксы. А если вы до сих пор не изучаете, «Наука о комиксах» – это место, где вам помогут начать.

Мы пытаемся привить российскому обществу научный взгляд на огромный мир imagetext и sequential art. И вот теперь к началу нашей шестой конференции мы издаем свой первый сборник научных статей в честь сразу двух юбилеев: пятилетия Библиотеки комиксов в Санкт-Петербурге и девяностолетия Библиотеки «Измайловская» (МЦБС им. М.Ю. Лермонтова), на базе которой работает Библиотека комиксов. Если вы готовы стать одним из машинистов уходящего паровоза и опубликовать свою статью, посвященную комиксам и проблемам в них, мы ждем ваш решительный шаг – до 15 сентября 2017 года включительно.

Все подробности, возможные темы, требования к заявке и к публикации, читайте на сайте «Наука о комиксах».
По всем возникшим вопросам просим обращаться по электронной почте comixstudies@yandex.ru или прямо к организатору – vk.com/cinemao.

Решаем вместе
Есть предложения по работе библиотеки или хотите оставить отзыв? Пишите!
Наверх |